Hi-Tech

«ВКонтакте» запустит аналог Instagram в ближайшие дни

 

Популярная социальная сеть «ВКонтакте» запускает в работу приложение, которое позволит осуществлять работу с фотографиями. Сейчас приложение находится на перемодерации в AppStore. Компанию не пугает наличие такого мощного конкурента как Instagram, напротив, они считают запуск собственной подобной программы перспективным шагом.

Первый анонс приложения состоялся еще в конце мая 2015 года. Тогда о нем рассказал дизайнер «ВКонтакте» Павел Шумаков. Решение о запуске такого приложения Шуманов объяснил тем, что медиаконтент «ВКонтакте» становится настолько большим, что компании приходится разделять свой продукт на несколько, чтобы пользователь мог без труда фокусироваться на интересном ему функционале. Разработчики убеждены, что выпуск нового фотоприложения решит проблему с перегрузкой ленты новостей социальной сети.

Выпуская подобное приложение, российская компания выходит на новый рынок, где уже есть «опасные» конкуренты. Главный из них, конечно, фотосервис Instagram, который принадлежит Facebook. По данным на 2014 год, только через мобильный магазин Google Play количество установок приложения составило около одного миллиарда. В России Instagram является одним из десяти самых популярных приложений, как на iOS, так и на Android.

Тем не менее, компанию не пугает конкуренция. Разработчики уверяют, что в их приложении будут содержаться функции, аналогов которым нет у конкурентов. Например, синхронизация с «ВКонтакте», которая позволит просматривать фотографии друзей, загруженные в десктоп-версию социальной сети. Все действия самого пользователя будут видны его друзьям, которые используют «ВКонтакте» на ПК. К тому же, в приложении будет доступна функция изменения настроек фильтров и их сохранения.

 

Автор: Анцифирова Нина

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»