Hi-Tech

Многие IT-компании планируют перейти на Windows 10

 

Как сообщают средства массовой информации, многие IT-компании принимают решение перейти на операционную систему Windows 10. Такая информация была получена в результате опросов. Стоит отметить, что эксперты и тестеры дают положительные отзывы о новой операционной системе от корпорации Microsoft.

 

По официальным данным, релиз Windows 10 должен состояться в конце июля текущего года. Специалисты рассказывают, что статистика показывает: к концу 2017 года на указанной операционной системе будут функционировать более одного миллиарда устройств по всей планете.

 

Как показал опрос, девяносто шесть процентов специалистов заинтересованы в новинке, из них шестьдесят процентов в данный момент тестируют операционную систему, так как большинство планируют первым делом убедиться в том, что все работает в правильном режиме, перед тем как перейти на новый софт.

 

Кроме этого, исследование выявило, что большинство людей, которые уже успели опробовать Windows 10, положительно отзываются о ней, практически все смогли оценить меню Start и веб-обозреватель Edge. Отмечается, что пользователи положительно относятся к акции, с помощью которой можно бесплатно обновить свои старые операционные системы на новую.

 

Автор: Апостолова-Полищук Надежда

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»