Hi-Tech

Компания Apple запатентовала новый композитный материал

 

Инженерам американского гиганта Apple удалось найти способ сохранить классический вид популярного смартфона, при этом исключив из его конструкции хрупкие пластиковые кнопки, так напрягающие ряд пользователей. Нарушение целостности металлического корпуса устройства неоднократно было раскритиковано владельцами смартфонов, желавших получить более надежное и крепкое устройство. 

 

Сегодня, 21 июня, стало известно о том, что компания Apple зарегистрировала новый патент, связанный как раз с поверхностью конструкции своих смартфонов. Новый композитный корпус смартфона с использованием новейшей технологии позволит увидеть в устройстве целиком металлическую структуру, избавившись от привычных боковых пластиковых кнопок. 

 

Разработчик поспешил успокоить пользователей тем, что новый тип металлического корпуса нисколько не создаст помех для приема и передачи сигнала, сохранив прежнюю стабильную работу беспроводных сетей. 

 

До сих пор неизвестно то, когда представленная новинка будет осуществлена в новых устройствах, тогда как планируемые обновленные версии iPhone не предполагают столь кардинальных изменений в корпусе.

 

Автор: Подпругин Максим

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»