Hi-Tech

В Австралии создали мощный гибкий смартфон, который можно носить как браслет (видео)

 

Австралийским специалистам удалось разработать уникальную новинку – мобильный телефон Blu. Пользователь смартфона получит возможность согнуть свой гаджет и украсить им свою руку, другими словами носить его в качестве браслета. Стартапер Дарелл Пит рассказывает, что Blu получил мощность настоящего смартфона, а также гибкость и свойства «умных часов». Купивший новинку, сможет купаться с гаджетом и не бояться за его хрупкость, так как новинка получило водостойкий и ударопрочный корпус (видео смотрите ниже).

 

Экран новинки получил стекло Corning Gorilla Glass, а сам гаджет функционирует от гибкой литий-ионной батареи, емкость которой составляет 2 400 мАч., по некоторым данным, специалисты проводят тестирования с батареей емкость в 4 200 мАч.

 

Кроме этого, новый Blu получил восьмиядерный процессор Snapdragon 810, точно такой же, который содержится внутри следующим известных гаджетов: Samsung Galaxy Note 4, ZTE Nubia Z6 Max и HTC One M9. Оперативная память новинки составит два гигабайта, встроенная память – сто двадцать восемь гигабайтов. Пользователь найдет все привычные функции: Bluetooth, Wi-Fi, GPS, датчик давления, компас, гироскоп и акселерометр.

 

Blu наделен 5,3-дюймовым экраном, разрешение которого равняется 1080 х 1920 точек, а также разъемом для nanoSIM. Он сможет функционировать в сетях GSM, 4G, LTE, HSPA. Разработчики также планируют реализовать NFC-функцию. Камера имеет разрешение 13 мегапикселей, но вот вспышкой ее решили не дополнять.

 

 

Автор: Апостолова-Полищук Надежда

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»