Hi-Tech

Ростех обещает обеспечить казахстанских военных YotaPhone

 

Сергей Чемезов, возглавляющий госкорпорацию “Ростех”, заявил, что их компания обеспечит смартфонами российского производства всех военнослужащих Казахстана. С его слов, совсем недавно у них не было уверенности в том, что они способны создать собственное мобильное устройство. Однако это устройство существует, и оно пользуется спросом. 

 

Во время своего официального визита в Казахстан глава “Ростеха” продемонстрировал YotaPhone Имангали Тасмагамбетову, министру обороны страны, которого заинтересовал этот телефон. В ходе беседы Чемезов и предложил Имангали Тасмагамбетову свои услуги по обеспечению всех сотрудников министерства обороны Казахстана российскими гаджетами.

 

На данный момент “Ростех” выпустил два поколения YotaPhone, последнее из них было представлено 2 декабря прошлого года. В настоящее время гаджет последнего поколения предлагается по цене около 40 000 тысяч рублей. Его главное отличие от аналогов импортного производства в наличии второго экрана. Поддержать качество изображения без лишних энергетических затрат позволяет технология E-Ink, использованная при производстве YotaPhone 2.

 

Кроме российского рынка девайс поставляется в Китай, США, 22 страны Европы и некоторые государства Персидского залива.

 

Автор: Василькова Наталья

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»