Hi-Tech

Apple показала новые iPad Pro и MacBook Air

 

Американская компания Apple представила в Нью-Йорке новые гаджеты. В скором времени в продаже появятся обновленный планшет iPad Pro, ноутбук MacBook Air и настольный компьютер Mac mini.

Отметим, что стоимость iPad Pro составляет 65 990 рублей за модель с 11-дюймовым экраном. Устройство с диагональю 12,9 дюйма обойдется минимум в 81 990 рублей.

Apple показала новые iPad Pro и MacBook Air

В устройстве появилась функция Face ID, которая активирует гаджет и обеспечивает безопасность владельца вне зависимости от положения гаджета.

Известно, что планшет впервые получил мощнейший мобильный чип A12X Bionic, который мощнее, чем 92% портативных компьютеров. Для удобства iPad Pro снабдили разъемом USB-C для синхронизации с другими устройствами.

Apple показала новые iPad Pro и MacBook Air

Новинка поступит в продажу 7 ноября.

Заметим, что продажи другого нового гаджета — MacBook Air с дисплеем Retina — начнутся также 7 ноября.

Новый ноутбук тоньше и легче своего предшественника. Экран гаджета лишен алюминиевой рамки, теперь дисплей диагональю 13,3 дюйма занимает всю поверхность верхней панели. Разрешение в 4 миллиона пикселей позволяет делать изображения более четкими и более живыми.

Apple показала новые iPad Pro и MacBook Air

Устройство также оснащено функцией Touch ID, безопасность пользователя гарантирует чип Т2.

Минимальная стоимость ноутбука составляет 104 990 рублей.

Что касается нового поколения настольных компьютеров Mac mini, то эти устройства оснащены 4-ядерными или 6-ядерными процессорами Intel восьмого поколения, а также чипом безопасности второго поколения T2.

Минимальная цена Mac mini составит 68 990 рублей. О дате начала продаж в России пока ничего неизвестно.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»