Hi-Tech

На АЗС Венесуэлы хаос: новые платежные устройства оказались неисправными

Запуск новой платежной системы не прошел гладко, а граждане страны столкнулись с длинными очередями на АЗС, передает psm7.com.

 

На АЗС Венесуэлы хаос: новые платежные устройства оказался неисправными. Фото: brookings.edu

 

Во вторник, 4 сентября, правительство Венесуэлы запустило в восьми штатах пилотный проект по установке на автозаправочных станциях беспроводных платежных устройств, с помощью которых можно оплачивать покупку бензина.

 

Благодаря новой системе водители, использующие карты Fatherland Card, смогут получить дотации от государства. Таким образом правительство намерено возмещать затраты на покупку бензина.

 

Однако водители и сотрудники АЗС сообщили, что на многих заправках таких платежных устройств или не было, или же они не работали должным образом. Из-за этого начали образовываться длинные очереди, а водители в очередной раз разочаровались в намерениях правительства улучшить ситуацию с топливом в стране.

 

По словам президента Венесуэлы Николаса Мадуро, новая система должна сократить контрабанду топлива, а также позволить правительству установить международные цены на бензин. Отмечается, что Венесуэла теряет около $5 млрд в год, потому как она не продает бензин по международным ценам.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»