Hi-Tech

American Express будет подтверждать транзакции с помощью блокчейна

Распределенный реестр будет использоваться в качестве дополнительного уровня верификации транзакций в сети American Express, передает psm7.com

 

American Express будет подтверждать транзакции с помощью блокчейна. Фото: blueswandaily.com

 

Международная платежная компания American Express (AmEx) подала патентную заявку, согласно которой планируется использовать блокчейн для подтверждения транзакций.

 

В заявке, поданной в Ведомство по патентам и товарным знакам США, описывается «система, основанная на блокчейне», которая будет получать «подтверждение платежа, включая сумму транзакции и идентификатор продавца».

 

Кроме того, в патентной заявке подчеркивается роль технологии в сохранении «данных транзакции, данных контракта, данных подтверждения платежа, идентификационных данных и/или другой необходимой информации». Таким образом, возможности подобной системы можно подогнать под самые разные нужды.

 

Еще одним возможным применением технологии может стать «разблокировка двери отеля или другой арендованной площади с помощью карты (например, карты, использованной для оплаты) и одновременная проверка платежа в блокчейне». Если же расширить систему, то ее можно внедрить «для пропуска клиентов на мероприятия, концерты или в кино без использования билетов».

 

Отметим, что на данный момент неизвестно, будет ли предлагаемая American Express система размещена в приватной, публичной или корпоративной среде. Тем не менее, в патентной заявке отмечается, что «публичные сети могут увеличить вычислительную способность сети и улучшить безопасность».

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»