Hi-Tech

Dell EMC представила результаты нового исследования по трансформации ИТ

Dell EMC представила результаты нового исследования по трансформации ИТ

 

Компания Dell EMC объявила результаты нового исследования, проведенного аналитической компанией Enterprise Strategy Group (ESG) на тему трансформации ИТ. Данное исследование Компания предоставила порталу Etoday.kz.

 

Выяснилось, что ИТ-трансформация дает организациям дополнительные преимущества, которые помогают им при помощи инноваций выделиться на рынке и наращивать бизнес.

 

Современный бизнес-ландшафт насыщен и разнороден, во многом в связи с разнообразными методами использования различных технологий. Чтобы выжить и процветать в современном цифровом мире и удовлетворять быстро меняющиеся потребности клиентов, бизнесу необходимо внедрять новые технологии, процессы и непрерывно обучать сотрудников. Первым важным шагом в этом процессе является ИТ-трансформация — она помогает организациям быстрее запускать новые продукты и услуги, сохранять конкурентоспособность и новаторство. Согласно исследованию ESG 2018 IT Transformation Maturity Study, проведенному по заказу Dell EMC и Intel, выяснилось следующее:

  • 81% опрошенных респондентов признались, что отказ от ИТ-трансформации лишит их конкурентных преимуществ на рынках присутствия (в 2017 г. с этим были согласны 71%)
  • 88% заявили, что сталкиваются с необходимостью создания новых продуктов и услуг чаще, чем прежде
  • «Трансформированные» организации в 22 раза быстрее запускают на рынок новые товары и услуги
  • «Трансформированные» организации в 2,5 раза больше склонны считать себя способными конкурировать и преуспевать на рынках присутствия в ближайшие годы
  • «Трансформированные» компании в 18 раз более склонны быстрее принимать правильные решения на основе данных по сравнению с конкурентами и в 2 раза вероятнее превзойдут запланированные показатели выручки

 

«Данные — вот новое конкурентное преимущество, где бы они ни находились — на периферии, в дата-центрах или облаках, — заявил Джефф Кларк (Jeff Clarke), вице-председатель подразделения Products and Operations, Dell Technologies. — Организации отдают себе отчет в том, что им необходимо как можно быстрее превратить эти данные в аналитические инструменты. Это требует наличия готовой ИТ-инфраструктуры, способной обрабатывать, хранить, защищать данные и управлять ими вне зависимости от их местоположения. Мы сконцентрированы на улучшении результатов бизнеса. Мы даем нашим клиентам возможность воплощать в реальность сквозную стратегию, предоставляя им прорывные технологии».

 

Исследование ESG 2018 IT Transformation Maturity Study

 

ESG 2018 IT Transformation Maturity Study — второе исследование Dell EMC, проведенное после ESG 2017 IT Transformation Maturity Study. Его задачей было понять, на каком этапе находится ИТ-трансформация, какие преимущества получили компании, которые ее прошли, какие технологии играют в ИТ-трансформации ключевую роль. Задав организациям вопросы о внедрении новых технологий обработки данных, автоматизированных ИТ-процессов и произошедших после этого изменениях, ESG разработала модель уровня развития. Эта модель позволила исследователям определить несколько стадий ИТ-трансформации и выяснить, каких стадий достигли компании в мире.

 

В этом году в опросе приняли участие представители 4 000 организаций. В зависимости от достигнутых результатов в области ИТ-трансформации их условно можно отнести к одной из четырех стадий:

  • Стадия 1 – «отстающие» (6%). Не удовлетворяют по большинству или даже всем параметрам ИТ-трансформации.
  • Стадия 2 – «начинающие» (45%). Демонстрируют прогресс в ИТ-трансформации, но количество внедренных современных технологий в центрах обработки данных минимально.
  • Стадия 3 – «развивающиеся» (43%). Активно занимаются ИТ-трансформацией, имеют среднее количество внедренных в дата-центрах современных технологий, пользуются несколькими методами доставки ИТ-услуг.
  • Стадия 4 – «трансформированные» (6%). Проделан наибольший объем работ в плане ИТ-трансформации.

 

Исследование этого года говорит, что организации повышают уровень развития своей ИТ-инфраструктуры и в целом верят в то, что трансформация является стратегическим императивом.

  • 96% респондентов заявили, что в их компаниях начата работа над проектами цифровой трансформации; они, как минимум, планируют процесс трансформации, находятся на начальном этапе, в середине процесса или на завершающей стадии.
  • «Трансформированные» организации склонны в 16 чаще вести проекты цифровой трансформации по сравнению с «отстающими» компаниями (66% против 4% соответственно).
  • За прошлый год в 2 раза больше организаций, достигших стадии «Трансформированные», перевыполнило собственные запланированные показатели по выручке по сравнению с «отстающими» компаниями (94% против 44% соответственно).
  • Представители 84% организаций, ведущих проекты цифровой трансформации, заявили, что их организации находятся в сильной или очень сильной позиции в плане дальнейшей конкуренции и успеха.

 

ИТ-трансформация способна увеличить темпы роста, помочь в создании инновационных продуктов и услуг, повысить ИТ-эффективность и сократить издержки. А именно:

  • «Трансформированные» организации способны на 17% больше тратить своего ИТ-бюджета на инновации
  • Они завершают в 3 раза больше ИТ-проектов с опережением сроков и в 10 раз чаще раньше срока запускают приложения
  • «Трансформированные» организации утверждают, что они завершают в рамках бюджета на 14% больше ИТ-проектов и тратят на 31% меньше на критически-важные приложения

Дополнительные ресурсы (на английском языке):

 

  • Оцените степень зрелости вашей организации в области ИТ-трансформации, пройдя онлайн-тест (на английском языке)
  • Документ ESG Research Insights Paper: «Исследование доказывает тесную взаимосвязь между трансформацией ИТ и гибкостью, уровнем инноваций и ценностью для бизнеса»
  • Видео: Rio Grande Pacific и банк Leumi трансформируют свой бизнес при помощи Dell EMC

 

Исследование проведено компанией ESG по заказу компаний Dell EMC и Intel 19 сентября — 06 ноября 2017 г. В основе исследования – онлайн-опрос 4-х тысяч ИТ-директоров крупных и средних предприятий из Австралии, Бразилии, Великобритании, Германии, Гонконга, Индии, Италии, Канады, Китая, Мексики, Нидерландов, Новой Зеландии, России, США, Франции и Японии. Выборка охватывает респондентов из различных отраслей.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»