Hi-Tech

Быстрее и дешевле: технику Samsung будут доставлять по-новому

Samsung разрабатывает blockchain-платформу для управления поставками, передает psm7.com.

 

Samsung будет отслеживать поставки с помощью blockchain. Фото: phonandroid.com

 

Один из ведущих производителей электроники Samsung рассматривает платформу blockchain в качестве инструмента управления поставками, сообщает CCN.

 

Руководитель отдела blockchain-технологий Samsung SDS Сонг Кванг-ву заявил, что используя технологию blockchain компания сможет сократить логистические расходы на 20%. Он также подтвердил, что SDS трудится над разработкой blockchain-платформы и внедрением ее в масштабную систему поставок Samsung Electronics.

 

SDS имеет опыт внедрения этой технологии в логистической и судоходной отрасли. Дочернее предприятие гиганта Samsung не так давно завершило 7-месячный экспериментальный проект по регистрации и отслеживанию импортных и экспортных грузов. В докладе, который представил Сонг Кванг-ву, говорится, что SDS рассчитывает обработать 488 тыс тонн авиагрузов и 1 млн 20-футовых контейнеров с помощью технологии blockchain в 2018 году.

 

Эксперты Samsung SDS заявляют, что blockchain позволит отслеживать поставки, а также поспособствует сокращению времени доставки от производителя до конечного пользователя.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»