Hi-Tech

Китай проведет коммерческий запуск сетей 5G

 

К концу 2018 года в Китае запустят первые коммерческие сети пятого поколения 5G. Полноценная работа высокоскоростного мобильного интернета в стране будет налажена уже в следующем году.

Первопроходцами в данном направлении станут национальные операторы China Mobile, China Unicom и China Telecom. Представители этих компаний сообщили, что во второй половине текущего года они развернут соответствующее оборудование в различных регионах Китая. 

Также в 2018 и 2019 годах планируется запуск низко- и среднечастотных диапазонов связи. Высокие частоты выйдут на первый план после 2020 году. 

Первой тему коммерциализации сети 5G в 2018 году затронула корпорация Huawei, специалисты которой оказывали активное содействие властям в освоении сетей пятого поколения. Следом за Huawei об успешном проведении первого звонка в сети пятого поколения заявил телекоммуникационный гигант Китая ZTE.

Ожидается, что запуск 5G повысит скорость передачи информации до 1 Гбайт/с, что в 20-50 раз быстрее существующих стандартов передачи данных.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»