Hi-Tech

Представлен первый в мире смартфон с 32 – МП фронтальной камерой

Китайская компания Vivo, известная в мире как производитель мобильных устройств с тонким корпусом, представила на днях смартфон X5Pro с 32-Мп. фронтальной селфи-камерой и сканером радужной оболочки глаза.

 

 

По данным СМИ, реальное разрешение матрицы в переднем фотомодуле составляет 8 Мп., а названное выше значение мегапикселей достигается за счет интерполяции изображения. При снимке камера объединяет в один несколько кадров и создает из них одну большую фотографию. Можно вспомнить, что ранее аналогичная разработка была применена в модели Oppo Find 7, которая таким образом выдает 50-Мп. снимки.

 

Что касается других технических характеристики модели, то Vivo X5Pro оснащен 64-битным процессором Snapdragon 615 с 2 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти (+слот microSD) и 5,2-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 1920х1080 пикселей, отдельный аудиочип Cirrus Logic CS4398. Емкость аккумулятора новинки составляет 2 300 мАч. Телефон работает под управлением ОС Android Lollipop с программной оболочкой Funtouch OS 2.1. Также есть поддержка сетей LTE.

 

Как сообщается, другая особенность Vivo X5Pro – сканер радужной оболочки глаза. В отличие от других биометрических решений, в том числе дактилоскопического метода, радужный узор подделать невозможно, вот почему гарантируется максимальная безопасность.

 

Источник: Uz24.uz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»