Hi-Tech

На смену биометрическим паролям придут двойные биометрические пароли

 

Американский банк Mountain America Credit Union объявило запуске новой системы аутентификации для пользователей смартфонов. Финучреждение отказалось использовать  уже ставшую привычной биометрическую защиту, основанную на одном биомаркере, например, отпечатке пальца.

 

Руководство банка решило защитить все финансовые операции в своем мобильном приложении с помощью двойной биометрии.

Теперь, для того, чтобы зайти в аккаунт в мобильном банкинге, пользователю нужно отсканировать палец, или сетчатку глаза. Возможность выбора из двух биомаркеров, откроет доступ к услуге для большего количества клиентов.

 

«Аутентификация по отпечаткам пальцев происходит благодаря встроенному датчику в смартфоне. Так, последние модели iPhone и Samsung уже обладают такими сенсорами. Датчик сканирует отпечатки пальцев и превращает их в математический код. Этот код хранится в мобильном устройстве, и используется для сравнения при каждом последующем сканировании», комментируют представители банка.

 

Пользователи могут добавить в память устройства до пяти отпечатков для более удобного доступа. Устройство может читать отпечатки пальцев с любого угла.

 

Сканирование и распознавание узора глаза обеспечивает провайдер ПО EyeVerify. Программа фиксирует переплетение кровеносных сосудов, которое является уникальным для каждого человека.

 

Первоначальный процесс регистрации биомаркера занимает меньше минуты. Глаз можно отсканировать с помощью камеры на смартфоне или планшете. Заходить в мобильный банкинг с помощью распознавания кровеносных сосудов так же просто, как делать селфи.

 

«Mountain America Credit Union рад представить своим клиентам новую опцию. Эти инновации позволят повысить безопасность онлайн-транзакций, а также упростить доступ к мобильному банкингу», — отметили в банке.

 

Ранее сообщалось, что покупки можно будет оплачивать взглядом.

 

Источник: payspacemagazine.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»