Hi-Tech

Tesla построила в Австралии самую большую в мире литий-ионную батарею‍

 

Американская компания Tesla Илона Маска досрочно завершила строительство на юге Австралии самой мощной и крупной в мире аккумуляторной батареи, сообщил в своем микроблоге в социальной сети Twitter глава компании, передает ПРАЙМ.

 

Мощность построенной Tesla  батареи даст возможность обеспечивать энергией примерно 30 тысяч жилых домов в течение одного часа.

 

В своем сообщении Маск поздравил сотрудников компании и администрацию штата Южная Австралия с завершением совместного проекта. Он также напомнил, что это строительство удалось завершить в рекордные сроки.

 

В свою очередь глава правительства штата Джей Уэзерилл заявил, что новая батарея была создана для того, чтобы решить энергетические проблемы в регионе.

 

Отмечается, что у штата Южная Австралия недостаточно собственных генерационных энергетических мощностей для того, чтобы справляться с нагрузками в пики потребления. “Пока другие только говорят, мы реализуем наш энергетический план, делаем Южную Австралию более самодостаточной”, отметил Уэзерилл.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»