Hi-Tech

HalongMining представили самый эффективный биткоин-майнер DragonMint 16T (видео)

 

Новость о том, что малоизвестная компания Halong Mining намеревается массово производить майнинговое оборудование DragonMint 16T уже в 2018 году, облетела все новостные издания, социальные сети и онлайн-форумы. Создатели утверждают, что биткоин-майнер будет мощнее и меньше потреблять электроэнергии, чем существующие на рынке модели ASIC.

DragonMint 16T на 30% эффективнее существующих моделей ASIC

В 2017 году велось много разговоров о новых технологиях для майнинга криптовалют и мощных чипах ниже стандарта 16-нм, но на этом все и закончилось. 16-нм полупроводниковые чипы используются для Bitmain Antminer S9 и Avalon Miner 741, которые по-прежнему остаются одними из самых эффективных машин на рынке. Японская компания GMO Internet планирует в ближайшее время выпускать 7-нм полупроводниковые чипы для производства биткоинов.

Новый DragonMint 16T от Halong Mining теперь считается самым эффективным майнером в мире, о чем свидетельствует информация на сайте компании-производителя.

 

 

Команда разработчиков заявляет, что DragonMint работает со скоростью 16 TH/s при 30% скорости кулера, что энергоэффетивнее на 30%, чем Antminer S9. Ключевым компонентом нового продукта стали ASIC-чипы нового поколения – DM8575 ASIC, которые предлагают невероятные 85GH хешрейта и обладают энергоэффективностью около 0,075J/GH, что намного дешевле, чем у Bitmain Antigener S9 0,098J/GH. Двойные вентиляторы позволяют асику работать при температуре окружающей среды 25°C.

 

Компания заявила: «Майнер DragonMint – это лишь первый шаг на пути долгосрочной стратегии, которая стартовала в декабре 2016 года и призвана обеспечить столь необходимую конкуренцию и инновации в области майнинга биткоина. Движущей силой проекта стало желание достичь большей децентрализации в сфере майнинга на всех уровнях и сделать sha256 снова великим».

 

Известно, что проектом руководит разработчик биткоина под пседонимом Btcdrak. Более 100 экспертов мирового уровня, включая разработчиков ПО, проектировщиков чипов и специалистов по аппаратному обеспечению, было задействовано в проекте.

 

Отзывы о DragonMint 16T

 

Новость о начале продаж DragonMint 16T встретила разную реакцию среди пользователей.

 

Большинство специалистов в один голос утверждают, что это чистой воды мошенничество и скам-проект, а также, что сайт фейковый и не предоставляет детальную информацию о компании и стоящих за ней лицах.

 

Более того, некоторые отметили сходство DragonMint 16T с Antminer T9 от Bitmain.

 

AntMiner T9 ~11.5TH/s @ 0.126W/GH 16nm ASIC Bitcoin Miner

 

Тем не менее, есть и положительные отзывы. Так, гендиректор Blockstream Адам Бэк подтвердил правдивость информации DragonMint 16T и заявил, что лично видел майнер в работе и, что компания настоящая и спецификации соответствуют заявленным.

 

Генеральный директор Blockstream Адам Бэк

 

Он написал в Twitter: «Это самая большая новость для биткоина в этом году».

 

Также было предоставлено видео, демонстрирующее новый продукт.

 

 

Продажи майнеров DragonMint 16T стартуют с марта 2018 года

 

В исследования, создание прототипов и написание программного кода было инвестировано около $30 млн, и теперь Halong Mining начинает прием предварительных заказов с поставкой майнеров покупателям в марте 2018 года.

 

Пока устройство DragonMint 16T предлагается по $1595, но это цена за партию от 5 единиц оборудования. Дополнительно за $115 можно прибрести источник питания DragonMint 1600W PSU.

 

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»