Hi-Tech

Камеры с искусственным интеллектом помогут полицейским вычислять преступников

Модернизированные камеры с искусственным интеллектом могут распознавать людей, автомобили, оружие и даже подозрительное поведение, сообщает psm7.com.

 

Камеры с искусственным интеллектом помогут полицейским вычислять преступников. Фото: 601attorney.com

 

Coban Technologies – технологическая компания со штаб-квартирой в Хьюстоне – анонсировала запуск модернизированной версии камер с искусственным интеллектом для полицейских автомобилей, которые способны идентифицировать людей, автомобили, оружие и даже подозрительное поведение.

 

Камеры реагируют намного быстрее людей, они идентифицируют другие автомобили, прохожих и водителей, а также могут определить подозрительное поведение.

 

Coban Technologies намерены превратить свой проект в целую платформу, что позволит другим разработчикам совершенствовать камеру, например, с помощью специального приложения, которое распознает оружие.

 

Существующая версия смарт-камеры распознает объекты лишь на записанном ею видеопотоке. Разработчики сообщают, что в перспективе намерены создать камеру, которая будет анализировать поведение людей прямо на улицах в режиме онлайн.

 

360-градусный обзор каждому полицейскому автомобилю смогут обеспечить 6 камер Coban Technologies. В компании уверяют, что такие смарт-камеры не будут нарушать приватность или вторгаться в частную жизнь окружающих, а лишь помогут полицейским более эффективно выполнять свою работу.

 

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»