Hi-Tech

Голосовой помощник Google Assistant встроят в холодильники и пылесосы

В компании обещают, что Google Assistant сможет размещать поисковые запросы и станет средством онлайн-торговли, сообщает psm7.com.

 

Голосовой помощник Google Assistant встроят в холодильники и пылесосы. Фото: sdrborges.dk

 

Google намерена встроить свой голосовой помощник Google Assistant во все бытовые электроприборы, включая холодильники и пылесосы. Сейчас сервис доступен только в смартфонах и умных колонках. В компании обещают, что чат-бот сможет размещать поисковые запросы и станет средством онлайн-торговли.

 

Основным конкурентом Google на рынке голосовых помощников является Amazon, который тоже предпринимает шаги по расширению своего ассистента Alexa. К примеру, в среду компания сообщила о сотрудничестве с Microsoft, в рамках которого до конца года компании представят новую функцию голосовых помощников – возможность общения между собой. Так, умная колонка Alexa сможет передать запрос голосовому помощнику Cortana от Microsoft и наоборот.

 

LG Electronics Inc., первая компания, чьи Android-девайсы будут использовать помощника Google, анонсировала на конференции в Берлине, что планирует интегрировать сервис в свои новые модели стиральных машин и холодильников. Также, в Google сообщили, что цифровой помощник скоро будет в таких приборах, как спринклеры и пылесосы.

 

Примечательно, что в списке компаний-партнеров по проекту отсутствует Samsung Electronics Co. – крупнейший производитель Android-смартфонов и бытовой техники. Возможно, причина в том, что Samsung работает над созданием собственного голосового помощника.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»