Hi-Tech

Samsung теперь собирает смартфоны в Индонезии

 

В условиях финансового спада, вызванного сокращением продаж смартфонов, Samsung Electronics начала работать над снижением расходов.

Одним из способов оптимизации затрат стал запуск производства в развивающихся странах с низкими зарплатами и стоимостью услуг, таких как Индонезия. Как сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, Samsung начала сборку смартфонов в промышленном районе Чикаранг, находящемся к востоку от индонезийской столицы Джакарта.

 

Там планируется ежемесячно производить 1,5 млн аппаратов, среди которых будут последние модели 4G-устройств Samsung. Их продажи на местном рынке стартуют до конца мая. О планах развернуть производство в Индонезии с целью удовлетворения растущего локального спроса Samsung сообщила в августе 2014 года.

 

В январе корпорация впервые начала собирать сотовые телефоны в стране, последовав требованиям властей, которые хотят, чтобы продаваемые в Индонезии трубки производились на территории государства. До того, как запустить производство смартфонов на фабрике в Чикаранге, она была ориентирована на выпуск потребительской электроники.

 

Samsung пришлось внести изменения в свои производственные мощности, чтобы приспособить их к новым устройствам, сказал изданию его осведомленный собеседник. Производство телефонов Samsung также находится в Южной Кореи, Китае и Вьетнаме. В последний компания инвестировала $8,5 млрд, вьетнамские предприятия ориентированы на мировой экспорт продукции.

 

Источник: FINANCE.UA

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»