Hi-Tech

Отчет HSBC: Азия опережает Европу в области внедрения биометрических технологий

Отчет «Trust in Technology» от HSBC показал, что Азия и на Ближний Восток опережают Запад, когда речь идет о принятии биометрических методов аутентификации.

 

Кроме того, Индия заняла первое место по признанию биометрии, а индийцы в три раза чаще используют биометрические технологии для идентификации. В опросе приняли участие  12 тыс. человек из 11 стран, включая: Канаду, Китай, Францию, Германию, Гонконг, Индию, Мексику, Сингапур, Объединенные Арабские Эмираты, Великобританию и США.

 

Люди в Китае (40%) чаще всего пользуются технологиями по считыванию отпечатков пальцев, за ними следуют Индия (31%) и ОАЭ (25%) среди обследованных стран. В то же время, только 9% людей во Франции и Германии и 14% в Канаде использовали технологию отпечатков пальцев для идентификации, говорится в докладе.

 

Согласно данным доклада, использование традиционных технологий, таких как функция паролей, наиболее распространено на Западе. Когда дело доходит до управления денежными средствами, люди в Индии (50%) и в Китае (48%) согласны с тем, что компьютеры могут предоставлять более точные советы, чем люди. Такой же ответ дали всего лишь 18% в Канаде и 21% в Великобритании.

 

Кроме того, выяснилось, что в Германии самое низкое использование смартфонов или планшетов для коммуникации с банками – всего 4%, заявили, что мобильные банки являются их предпочтительным способом обслуживания, по сравнению с 9% в Гонконге и 15% в ОАЭ.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»