Hi-Tech

Microsoft открыла свою первую IoT-лабораторию в Европе (видео)

Аналогичные проекты Microsoft уже работают в Редмонде, Вашингтоне и Шэньчжэне, сообщает psm7.com.

 

Microsoft открыла свою первую IoT-лабораторию в Европе. Фото: paultrendblog.com

 

Американская компания Microsoft запускает свою первую лабораторию интернета вещей в Европе, а точнее – в немецком городе Мюнхен, где свои штаб-квартиры уже успели разместить BMW, Siemens, Bosch и Adidas. Аналогичные проекты Microsoft уже работают в Редмонде, Вашингтоне и Шэньчжэне и нацелены на клиентов, которые инвестируют в интернет вещей (Internet of Things, IoT) – в идею, о том, что все электронные приборы, от холодильников до промышленных роботов, в ближайшем будущем будут подсоединены к сети. Ранее свои технологические лаборатории в Германии открыли такие компании, как Cisco Systems Inc и IBM.

 

По оценкам исследовательской компании IDC, в прошлом году расходы глобального промышленного сектора на IoT достигли 178 млрд долларов.

 

Промышленные компании уже начали использовать IoT для совершенствования процессов, однако пока что технология не проявила свой потенциал на все 100%: из 1,872 компаний, участвовавших в прошлогоднем исследовании IDC, только треть пользовалась IoT-технологиями, а более половины до сих пор продолжают лишь собирать и анализировать данные.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее сообщалось о том, что Mastercard приобрела компанию по обеспечению безопасности IoT-устройств.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 5 интересных фактов об интернете вещей

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»