Hi-Tech

Samsung запустит проект по производству чипов за $14,4 млрд в первой половине 2017 года

 

Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics запустит новый завод по производству чипов в первой половине 2017 года, сообщает Yonhap со ссылкой на заявление компании. Стоимость этого проекта составляет $14,4 млрд. Его строительство было начато в 2015 году.

 

«Первая фаза строительства будет завершена в первой половине года. После того, как объекты будут введены в эксплуатацию, мы планируем начать обсуждение развития оставшихся территорий в зависимости от состояния отрасли», — заявил представитель Samsung.

Инвестиции в строительство завода к югу от Сеула в городе Пхёнтхек являются крупнейшими, которые когда-либо совершал Samsung в одну производственную линию. В соответствии с сообщением, на данный момент строительство завершено на 90%.

 

Завод будет ориентирован в основном на производство «вертикальной» флеш-памяти 3D NAND. Эта технология отличается от поколения 2-D NAND высокой скоростью передачи данных и энергоэффективностью. Такие чипы широко применяются в смартфонах, цифровых камерах, USB-накопителях, жестких дисках и других портативных устройствах.

 

Общая производственная площадь завода составляет 2,89 млн кв. км, при этом по окончании первой стадии строительства этого завода введено в эксплуатацию будет только 759 тыс. кв. км.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»