Hi-Tech

Аналитики уверены, что iPhone будет вытеснен Android

Аналитики уверены, что iPhone будет вытеснен Android

 

Аналитики компании IDC предсказали, что в скором времени смартфоны на базе Android вытеснят с рынка iPhone.

 

Прогнозы указывают на то, что к концу 2016 года доля Android-смартфонов вырастет до 85%, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 5,2%. При этом худший результат покажут смартфоны на базе Windows Phone, к концу года объем их поставок составит всего 6,1 млн устройств, что равняется всего лишь 0,4% от общего числа устройств на рынке. За год компания показала падение почти на 80%. 

 

Смартфоны на базе других ОС занимают на рынке меньшую долю — около 0,3%. Аналитики предполагают, что в 2020 году доля устройств на Android и iOS приблизится к 100%, при этом Android окажется в явных лидерах с результатом в 85,6%, оставшиеся 14,2% придутся на iOS-смартфоны. 

 

Поскольку в настоящее время рынок уже переполнен смартфонами, а все желающие приобрели себе гаджеты и меняют их не так охотно, в сравнении с 2016 годом в 2020 общее число смартфонов увеличится незначительно. 

 

В новом году поставки смартфонов от Apple могут значительно снизиться, но для компании это не обернется большими потерями. Эксперты уточняют, что Apple в курсе ситуации и наверняка постарается в будущем подогреть интерес аудитории к своей продукции, сделав все возможное для того, чтобы увеличивать спрос на новые iPhone. 

 

Автор: Волкомурова Анна

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»