Hi-Tech

Telegram запустил платформу для игр на основе HTML5 внутри мессенджера

Telegram запустил платформу для игр на основе HTML5 внутри мессенджера

 

Мессенджер Telegram, разработанный компанией, созданной основателем соцсети “ВКонтакте”, Павлом Дуровым, обзавелся встроенными играми, которые стали возможными благодаря интегрированной в сервис платформе на основе технологии HTML5. Сейчас, согласно заявлению в официальном блоге мессенджера, пользователям Telegram доступно три десятка игр.

 

Для того, чтобы начать играть, необходимо обратиться к одному из специальных ботов — например, к @gamee или @Gamebot. После ввода имени бота, тот предложит запустить одну из игр, которая откроется на отдельной странице.

 

Игры, при этом, могут быть как сингл-, так и мультиплеерные, подразумевающие определенный соревновательный элемент.

 

Разработкой игр для Telegram могут заниматься все желающие — для этого был создан особый API, а также составлена подробная техническая документация.

 

Существующие сейчас игры выглядят, по словам представителей Telegram, довольно просто, однако в будущем, эта платформа может быть использована для создания по-настоящему масштабных развлечений, например, трехмерных шутеров и MMORPG. Для того, чтобы запустить игры в Telegram, пользовательский смартфон должен работать под управлением ОС Android 4.4 и выше, либо, если речь идет о смартфоне Apple, быть, как минимум, айфоном четыре.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»