Hi-Tech

Samsung запатентовала стилус S Pen со встроенным динамиком

Samsung запатентовала стилус S Pen со встроенным динамиком

 

Стилус Galaxy Note Pen, который будет частью системы ввода будущих портативных гаджетов производства южнокорейской технологической корпорации Samsung, одновременно будет отвечать и за функции воспроизведения звука. Новость распространили тематические средства массовой информации, ссылающиеся на патентное бюро Соединенных Штатов Америки, опубликовавшее соответствующую патентную заявку Samsung.

 

Стоит отметить, что инновационному стилусу суждено стать всего лишь пассивным компонентом акустической системы устройства. То есть, динамик размещен не внутри стилуса, а внутри самого девайса, а стилус лишь служит неким “проводником” для звуковых волн.

 

Когда он установлен на месте, то звук проходит сквозь стилус и выходит из его наконечника, а когда стилус извлечен, то звук поступает из освободившегося канала.

 

При этом, устройство анализирует статус стилуса (внутри ли он или снаружи) и подстраивает соответствующим образом звучание внутреннего динамика.

 

В общем, довольно необычная концепция. Неизвестно, будет ли она действительно реализована в будущих портативных устройствах Samsung, или это очередной патент “на всякий случай”.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»