Hi-Tech

SDVentures инвестировал в производителя дронов AirDog

SDVentures инвестировал в производителя дронов AirDog

 

Международный интернет-холдинг SDVentures стал одним из инвесторов стартапа AirDog, латвийского производителя складных дронов, разработанных специально для любителей активных видов спорта.

 

Компания AirDog уже запустила розничные продажи в Европе и США и в ближайшем будущем планирует выходить на новые рынки. По данным  PwC, растущий рынок дронов уже сейчас оценивается в более чем $14 млрд, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Planet Today.

 

«Так же как и команда AirDog, мы уверены, что рынок дронов имеет огромный потенциал для развития. Проект полностью соответствует портфолио холдинга SDVentures: в нем присутствует  социальный аспект. Люди, которые заинтересованы в экстремальных видах спорта, стремятся к обмену опытом с другими. Таким образом, AirDog создает не только оборудование, но и своего рода социальную сеть для всех заинтересованных лиц», – комментирует Дмитрий Волков, со-основатель SDVentures.

 

Рынок Латвии и стран Балтии является одним из приоритетных для холдинга SDVentures. Помимо инвестиций в it-проекты, компания также планирует внести свой вклад в развитие инфраструктуры для стартапов в Риге, где открыла свой офисный центр в 2015 году. С сентября 2016 года начал работу коворкинг OraculeTang Space, расположенный на двух этажах офисного центра холдинга, для стартапов в качестве резидентов. В нем также будут проходить события и мероприятия, объединяющие резидентов с потенциальными инвесторами.

 

Автор: Зевякина Алена

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»