Hi-Tech

Panasonic представил дрон-гибрид в форме облака (видео)

Panasonic представил дрон-гибрид в форме облака (видео)
Panasonic представил дрон-гибрид в форме облака (видео)

 

Инженеры японской корпорации Panasonic разработали новый дрон-гибрид ballooncam. Внешне этот дрон похож на белое облако, которое скользит по воздуху, попутно снимая все, что происходит под ним. На поверхность облака может проецироваться любая информация – надписи, узоры, реклама или просто улыбающиеся смайлики. Об этом пресс-служба компании сообщила порталу Etoday.kz.

 

Ballooncam использует систему пропеллеров, буквально завернутых в воздушный шар. Подобная схема (дрон, спрятанный внутри «облака») обеспечивает безопасность конструкции, плавность хода и позволяет значительно продлить время работы на одном заряде. Система дистанционного управления контролирует силу тяги пропеллеров, что делает всю систему очень устойчивой, и, в то же время, мобильной.

 

Прототип «облачного дрона» был впервые показан на международной выставке Content Tokyo 2016. Разработчики уверены, что новинка найдет широкое применение на спортивных и культурно-массовых мероприятиях, которые становятся все более сложными в плане организации и требуют высокотехнологичного оборудования.

 

Инженеры Panasonic продолжат свои эксперименты с формой «облака» и технологиями дистанционного управления дроном. Устройство также может быть дополнено аудиовизуальным оборудованием Panasonic – например, проекторами.

 

Демонстрационные испытания «облачного дрона» помогут подготовить почву для его дальнейшего вывода на рынок. Торговая марка ballooncam уже прошла регистрацию.

 

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»