Hi-Tech

IPhone 8 получит OLED-дисплей от Foxconn

IPhone 8 получит OLED-дисплей от Foxconn

 

На просторах сети Интернет появились слухи о том, что восьмое поколение популярных смартфонов от американской корпорации Apple получат OLED-дисплей от компании Foxconn, которая на данный момент является основным поставщиком калифорнийской корпорации.

 

Эксперты пришли к такому выводу после того, когда компания Sharp заявила о своем согласии оказать помощь указанному бренду. По некоторым данным, завод приобрел производство Sharp за 3,8 миллиардов долларов США.

 

Основное достоинство OLED-экранов кроется в том, что такие смартфоны намного экономнее расходуют энергию. В работе данной техники заложен принцип подсвечивания светлых пикселей, а также присутствует специально разработанная технология Sharp IGZO. Кроме этого подобные дисплеи помогают в несколько раз увеличить автономное использование гаджета, даже с 4K-экраном.

 

Официальные представители завода Foxconn в данный момент эти слухи никак не комментируют, также поступает и американская корпорация Apple, создатель знаменитого iPhone. Между этим, пользователи сети Интернет уже давно говорят о том, что они не станут покупать новые поколения смартфонов в том случае, если Apple не покажет им что-то уникальное и измененное, включая и экраны гаджетов.

 

Автор: Апостолова-Полищук Надежда

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»