Hi-Tech

“Хонда” представила собственный самолет бизнес-класса (видео)

Foto: Reuters/Scanpix
Японский автомобильний концерн Honda Motor Co., известный прежде всего своими мотоциклами и автомобилями, представил первый собственный самолет бизнес-класса. Об этом со ссылкой на агентство Reuters сообщает DELFI.lv.

В “Хонде” надеятся найти свою нишу на рынке частных летательных аппаратов бизнес-класса. Компания презентовала в аропорту Токио свой первый самолет такого типа, его примерная стоимость составлялет 4,5 миллионов долларов.

 

Самолет получил название HondaJet и предназначен для деловых поездок. Проектом занималось предприятие “Honda Aircraft Company”, которое выпустит не только фюзеляж самолета, но и реактивные двигатели для него.

Представители “Хонды” обещают, что новый частный самолет от конкурентов будет отличаться более тихой работой двигателя и на 20 процентов меньшим потреблением горючего.

 

Теперь HondaJet ожидает тур по 13 странам, где его представят потенциальным покупателям. Перелет между государствами самолет будет осуществлять самостоятельно и преодолеет, предположительно, 48 тысяч км.

 

Honda Motor Co., Ltd – международная компания, основанная Соичиро Хонда в 1948 году. Концерн выпускает легковые автомобили, мотоциклы, электрогенераторы и газонокосилки.

 

Источник: DELFI.lv

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»