Hi-Tech

Instagram запускает новую функцию для видео

Instagram запускает новую функцию для видео

 

Социальная сеть Instagram, которая всегда традиционно фокусировалась на фотографическом контенте, в последнее время обращает все большее внимание на связанные с видео функции. Например, накануне была анонсирована новая функциональность, заключающаяся в рекомендациях для видео. Соответствующую новость распространило издание “Газета.ру”, ссылающееся на представителей соцсети.

 

Отныне, раздел “Поиск и интересное” предлагает пользователям Instagram потенциально интересные видеоролики, выложенные теми авторами блогов, на которые пользователи еще не подписаны.

 

Вдобавок, теперь можно искать видеоматериалы, организованные по каким-то конкретным темам, например — музыкальный фестиваль Coachella, фестиваль кинематографа в Каннах, Новый год, Олимпийские игры, и так далее.

 

Изменения продиктованы значительно возросшим интересом пользователей Instagram к видеоконтенту — говорят разработчики, по собранным которыми статистическим данным, в последние шесть месяцев существенно увеличилось среднее время, уделяемое инстаграмерами просмотру видеороликов. Если говорит в цифрах, то этот показатель вырос на целых 150 процентов.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»