Hi-Tech

27 июля может состояться анонс ноутбука от Xiaomi

27 июля может состояться анонс ноутбука от Xiaomi

 

Ноутбук Xiaomi Mi Notebook, который всем своим внешним видом показывает намерение китайского производителя электроники потеснить американскую корпорацию Apple в сегменте лэптопов, оккупированном “макбуками”, может быть анонсирован 27 июля 2016 года, сообщают инсайдеры Xiaomi. Официального подтверждения информации, впрочем, как всегда нет.

 

Судя по просочившимся в Сеть фотографиям, устройство будет заключено в металлический корпус, чем явно напоминает ноутбуки от Apple. А если принять во внимание тот факт, что диагональ будущего лэптопа от Xiaomi составит 12.5″, а сердцем аппаратной начинки станет процессор Intel Core M, то становится совершенно очевидно, что китайцы решили догнать и перегнать Apple MacBook.

 

Хотя главное отличие, заключающееся в операционной системе, оставляет ноутбуки от Apple вне конкуренции, поскольку Xiaomi Mi Notebook будет работать под управлением Microsoft Windows 10.

 

По некоторым данным, кроме 12.5″ ноутбука, Xiaomi будет производить еще две версии девайса — с диагоналями 13.3″ и 15.6″. В рамках презентации, которая должна состояться в конце июля, будут показаны и новые смартфоны — Redmi Note 4 и Mi Note 2. По инсайдерским данным, производство ноутбуков от Xiaomi было запущено в мае этого года, так что Mi Notebook может появиться в продаже практически сразу после анонса.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»