Hi-Tech

Samsung уберет логотип со своих флагманов

В связи со стремительной потерей позиций на рынке технологических новинок южнокорейская компания пошла на рискованный поступок, сообщает Uz24.uz.

 

 

С флагманов GALAXY S6 и S6 Edge, которые получили популярность в странах Европы, будет убран логотип компании.

 

Модель без логотипа будет продаваться на рынке мобильных устройств Японии по причине того, что именно там южнокорейская фирма терпит большие потери.

 

На новых девайсах Samsung будет использовано наименование сети оператора. Что касается нового S6 Edge, то на нем отсутствуют раздражающие надписи, располагавшиеся на фронтальной части аппарата.

 

Сейчас же название устройства и оператора сети находятся на задней стороне аппарата. Несмотря на громкое название, в случае с японским рынком имя Samsung только наносит вред компании.

 

Стоит напомнить, что на рынке Японии среди своих конкурентов, по состоянию на декабрь, компания занимала лишь 6 место. Samsung в течение двух лет всегда находилась в пятерке лучших, но к концу прошлого года доля компании потеряла несколько процентов. На данный момент тройку лучших производителей мобильных устройств возглавляют Apple, Sony и Sharp.

 

Источник: Uz24.uz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»