Hi-Tech

SONY анонсировала смартфон Xperia Z4

Компания Sony анонсировала долгожданный Android-смартфон Xperia Z4, получивший некоторые незначительные обновления, если сравнивать его с предшественниками. По внешнему виду новинка практически идентична моделям Xperia Z3 и Z2 – дизайн Omnibalance с использованием металла и стекла плюс 5,2-дюймовый 1080-экран. Новый смартфон, однако, получился на 0,4 миллиметра тоньше и на 8 грамм легче Z3, сообщает Hi-News.ru

 

Внутри устройства знакомая по модели Z3 «начинка»: процессор Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ памяти внутреннего накопителя (возможность расширения картой MicroSD) и 20,7-мегапиксельная тыльная камера. Зато приличные улучшения коснулись фронтальной камеры. Количество мегапикселей в датчике увеличилось с 2,2 до 5,1. Это позволит делать более качественные снимки самого себя.

 

Sony Z4 будет доступен в нескольких цветовых вариантах, когда поступит в продажу в Японии в течение лета.

 

Sony

 

После двух лет выпуска новых флагманов с периодичностью каждые шесть месяцев Sony решила чуть замедлиться. Как сообщает IBTimes, ни компактная версия Z4, ни международный запуск смартфона пока не предвидятся. Это связано с новой стратегией Sony по реструктуризации компании.

 

По данным Reuters, руководство Sony не исключает уход с рынка смартфонов на фоне высокой конкуренции со стороны Apple, HTC, Samsung, а также OnePlus и Xiaomi. В то же время президент и директор Sony Mobile Communications Хироки Тотоки заявил, что компания продолжит ориентироваться на верхний сегмент рынка смартфонов.

 

В феврале этого года компания сообщила, что избавляется от убыточных подразделений, чтобы сосредоточиться на более успешных направлениях, таких как бизнес по выпуску игровых консолей и датчиков для камер. Ранее Sony продала свое подразделение по производству персональных компьютеров и отделила от себя телевизионный бизнес.

 

Автор: Ауслендер Дмитрий

 

Источник: Hi-News.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»