Hi-Tech

26 мая поступил в продажу первый в мире гибрид робота и телефона, стоимостью $1800 (видео)

26 мая поступил в продажу первый в мире гибрид робота и телефона, стоимостью $1800 (видео)

 

Японцы, известные своей страстной любовью ко всевозможным роботизированным устройствам, разработали смартфон, который умеет не только звонить, подключаться к Интернету и совершать все прочие ожидаемые от смартфона действия, но и ходить, танцевать и разговаривать. Все это возможно благодаря совершенно уникальному для мобильных устройств форм-фактору, в котором выполнен смартфон, представляющий собой маленького гуманоидного робота.

 

В общем, чтобы в полной мере оценить все технологическое безумие (в хорошем смысле), которое охватило инженеров корпорации Sharp, разработавших робота под названием RoBoHoN, посмотрите видеоролик, который находится на этой странице ниже.

 

Робот-смартфон, как видно, обладает помимо всех обычных для современных телефонов развлекательных функций, еще и способностью петь и танцевать, чем точно не даст своему владельцу заскучать. Ну а если тот все-таки надумает это делать, то робот еще и умеет демонстрировать фотографии при помощи встроенного миниатюрного лазерного проектора.

 

Стоимость уникального устройства составляет 1800 американских долларов. Sharp рассчитывает продавать 5 тысяч смартфонов-роботов ежемесячно.

 

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»