Hi-Tech

Samsung выпустит раскладывающийся смартфон в 2017 году

Samsung выпустит раскладывающийся смартфон в 2017 году

 

По слухам, южнокорейская компания Samsung Electronics может выпустить революционный раскладывающийся смартфон уже в 2017 году. Устройство, в сложенном состоянии выглядящее как обычный 5″ смартфон, раскрывается подобно книге и превращается в 7″ планшет, у экрана которого нет при этом никаких стыков, как можно было бы подумать, поскольку он, благодаря использованию гибкого AMOLED-дисплея, является цельным.

 

Производство гибких органических дисплеев для смартфона-планшета будущего начнется уже в этом году, как стало известно сайту ETNews, получившему в свое распоряжение соответствующую информацию, предназначающуюся для инвесторов Samsung. Прототип такого дисплея уже существует и южнокорейскому технологическому гиганту остается только наладить его массовое производство.

 

Новый формат устройств, первой ласточкой которого станет смартфон-раскладушка от Samsung, должен, как считают аналитики, как-то оживить рынок смартфонов, развитие которого существенно замедлилось в последнее время. Корейцы, как уточняют специалисты, представили концепцию раскладывающегося в планшет смартфона еще три года назад, уже тогда предвидев спад рынка.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»