Hi-Tech

LG выпустил смартфон Stylus 2 с поддержкой DAB + радио

 

Южнокорейский технологический гигант LG выпустил смартфон Stylus 2 с поддержкой функций DAB + радио. DAB + не является новым стандартом. Однако в США вещатели приняли стандарт HD Radio, в то время как DAB и DAB + была поддержана по всей Европе. Это объясняет, почему LG запустит Stylus 2 с поддержкой DAB +радио исключительно в Австралии, Бельгии, Германии, Италии, Голландии, Норвегии и Великобритании, минуя Северную Америку.

 

Телефон имеет большой 5,7-дюймовый 1280х720 дисплей, четырехъядерный процессор 1,2 ГГц, 1,5 Гб оперативной памяти, 13-мегапиксельную камеру и батарею 3,000mAh. Смартфон позиционируется как прямой конкурент для Galaxy Note и поставляется с некоторыми интеллектуальными функциями.

 

В то время как DAB кодирует вещание в формате MPEG2 (или MP2), DAB + использует aacPlus, который предлагает повышенное качество при определенных помехах для хорошей связи.

 

Возможности смартфона позволят станциям включать воспроизведение радио наряду с другими онлайн-сервисами внутри своих собственных приложений.

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»