Hi-Tech

Первые монгольские смартфоны поступили в продажу

Монгольская компания “Way out” разработала первый в стране смартфон под лозунгом “Монгольский бренд” и недавно начала маркетинговую акцию по продвижению товара на рынке Монголии. Уже выпущено две модели смартфона, передает ARD.

 

 

Компания надеется выспустить третью модель “X phone” в скором времени, если продажи и продвижение товарной марки на внутреннем рынке пойдут по плану.

 

В настоящее время в линейке устройств компании представлены модели X4 и X5, отличающиеся размером дисплеев (4 и 5 дюймов соответственно) и техническими характеристиками. Так, «младшая» модель получила двухъядерный процессор, 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти, 3-Мп основную камеру и скромную батарею емкостью 1500 мАч.

 

Смартфон X5 оснащается четырехъядерным процессором, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Разрешение основной камеры составляет 13 Мп, а батарея имеет емкость 2200 мАч. Работают оба смартфона на базе OC Android версии 4.4.

 

Маленькая по размеру модель X4 монгольского бренда X phone стоит 160 тысяч тугриков (около $100), модель Х5 с удвоенными показателями будет стоить на монгольском рынке 360 тысяч тугриков ($200).

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»