Hi-Tech

Intel представляет новые возможности технологий в рамках выставки потребительской электроники CES

Intel представляет новые возможности технологий в рамках выставки потребительской электроники CES

 

Intel представила современные технологии, которые создадут новые возможности для повседневной жизни пользователей цифровых устройств. Об этом пресс – служба компании сообщила порталу Etoday.kz.

 

Начиная внедрением цифровых решений в спорте, развитием разработок для медицины и здорового образа жизни, заканчивая практической реализацией творческих способностей людей в области музыки, робототехники и изобретений, корпорация объявила о целом ряде проектов сотрудничества, о новой продукции, инновационных технологиях, которые позволяют создавать удивительные вещи.

 

В рамках поддержки привычных способов тренировки людей, просмотра и участия в спортивных соревнованиях Брайан Кржанич (Brian Krzanich), главный исполнительный директор корпорации Intel, объявил о серии совместных проектов с ведущими отраслевыми брендами, которые будут использовать цифровые технологии и методики анализа данных. Intel объявила о планах по сотрудничеству с ESPN* и Red Bull Media House*, направленному на разработку решений на базе технологий Intel, которые смогут использовать как спортсмены для улучшения своих результатов, так и зрители во время просмотра спортивных соревнований. Кроме того, представители корпорации рассказали о совместной работе с New Balance* и Oakley* в рамках персонализации и оптимизации инструментов, которые используют люди для активного образа жизни.

 

Технологии Intel продолжают вдохновлять людей на создание и открытие новых решений, и Кржанич объявил о многолетнем партнерстве с Национальной академией искусства и науки звукозаписи (The Recording Academy®) в рамках ее официальной программы Next Generation of GRAMMY® Moments для того, чтобы люди могли использовать все самые современные технологии в области музыки. Первым музыкальным исполнителем, который будет работать с Intel в рамках этого проекта, станет Леди Гага, обладательница 6 премий GRAMMY®.

 

Эти проекты будут реализовываться в рамках 3 основных тенденций, которые, как сказал Кржанич, определяют будущее: «умный» мир с расширенными сетевыми возможностями, технологии, способные воспринимать окружающий мир, как человек, и персонализированные компьютерные вычисления.

 

«Все более важную роль в современном мире играют технологии, которые объединяют в себе такие качества, как способность к трансформациям, оригинальность и доступность, – сказал Кржанич. – Благодаря людям, которые выбирают функциональные возможности, а не отдельные решения, технологии Intel становятся катализатором для создания небывалых возможностей и, в конечном счете, трансформации мира, в котором мы живем».

 

Он также отметил, что Intel по-прежнему уделяет много внимания крупным социальным проблемам, с которыми сталкивается отрасль высоких технологий, рассказал о планах сотрудничества с Vox Media* и Re/code* и Фонд Леди Гага Born This Way* для развития социального многообразия и включения недостаточно представленных социальных групп. Кроме того, он также подтвердил, что Intel в 2016 г. предпримет попытки для того, чтобы не только микропроцессоры корпорации смогли получить определение «бесконфликтная» продукция**.

 

«Когда Intel начала работать над тем, чтобы отказаться от использования в своей продукции минералов, добываемых в зонах военных конфликтов, и расширить социальное представление сотрудников, многие говорили нам, что нам не удастся сделать это, – сказал Кржанич. – Наши совместные усилия показали, что мы можем создать принципиально новые способы ведения бизнеса, которые также улучшают жизнь людей».

 

Подробное описание заявлений, которые были сделаны в рамках основного доклада Intel в ходе CES® 2016:

 


Использование цифровых технологий в спорте:

 

  • Intel объявила о сотрудничестве с ESPN* с целью продемонстрировать новейшие технологии для анализа достижений спортсменов в рамках мероприятия X Games Aspen Компактный и энергоэффективный модуль на базе Intel® Curie™ будет использоваться в рамках соревнований по сноубордовому слоупстайлу и биг эйир среди мужчин для предоставления в режиме реального времени информации о результатах выступлений спортсменов, включая количество вращений в воздухе, высоту и длину прыжка, скорость и силу приземления. Доступ к новой информации позволит спортсменам более точно контролировать свои выступления, предоставит дополнительные данные для анализа в прямом эфире и изменит представление болельщиков о ходе соревнований, находящихся как на трибунах, так и перед экранами телевизоров. Спортивное мероприятие будет транслироваться по каналам ESPN* и ABC***.

 

  • Intel и Red Bull Media House* объявили о глобальном партнерстве, которое коснется различных категорий и платформ. Андреас Галл (Andreas Gall), технический директор Red Bull Media House*, вместе с Брайаном Кржаничем продемонстрировали на сцене, как спортсмены и зрители смогут мгновенно получать информацию о результатах выступлений с помощью технологии Intel Curie. В 2016 г. также будет опубликована информация о новых разработках в рамках этого проекта.

 

  • Intel сотрудничает с Replay Technologies* для создания принципиально новых возможностей для просмотра спортивных соревнований для болельщиков, которые смотрят выступления спортсменов посредством широковещательных каналов, на стадионах или дома. С помощью технологии freeD™ компании Replay*, которая оптимизирована для платформ Intel, любители спорта смогут пересматривать ключевые моменты практически с любого ракурса и размещать в сети Интернет свои ролики. FreeD* использует преимущества процессоров Intel® Core™ 6-го поколения и серверной технологии Intel, которая была оптимизирована для использования в развлекательных целях.

 

Изменения технологий для медицины и занятия спортом:

 

  • Intel и New Balance* объявили о стратегическом сотрудничестве для разработки носимых технологий, которые позволят спортсменам улучшить свои показатели. Проект будет реализовываться в рамках нового подразделения Digital Sport компании New Balance*. Кржанич и Роб ДеМартини (Rob DeMartini), главный исполнительный директор компании New Balance*, продемонстрировали кроссовки с напечатанной на 3D-принетере промежуточной подошвой. Новая разработка была создана с помощью технологии Intel® RealSense™. Представители компаний также рассказали о планах по разработке «умных» спортивных часов, которые будут представлены в конце 2016 г.***

 

  • Oakley* и Intel представили Radar Pace*, «умные» очки с поддержкой системы тренировок, которая работает в режиме реального времени и поддерживает функцию голосового управления. Oakley* – это первый бренд группы компаний Luxottica Group*, с которым сотрудничает Intel для реализации «умных» технологий в спортивных очках премиального класса. Спроектированные с использованием инноваций Intel и созданные с использованием высококлассных материалов Oakley*, «умные» очки разработаны для того, чтобы бегуны, велосипедисты и другие любители спорта могли мгновенно получать всю необходимую информацию для отслеживания результатов тренировок***.

 

Развитие творчества:

 

  • Леди Гага, обладательница 6 премий GRAMMY®, объявила сегодня о своем первом сотрудничестве с Intel в рамках долгосрочного партнерства Intel и Национальной академии искусства и науки звукозаписи (The Recording Academy®) для поддержки программы Next Generation of GRAMMY® Moments, стартующей на неделе Grammy* в феврале 2016 г. Леди Гага прокомментировала: «Intel включила группу Haus of Gaga для совместной работы над проектом, который продемонстрирует потенциал использования современных технологий для творчества. Результатом партнерства станет совместная работа, призванная напомнить миру о важной роли инноваций». Хотя певица не выпустит новые композиции в рамках программы, она обещала, что результат совместной работы будет незабываемым.

 

  • Марк Бернетт (Mark Burnett), президент MGM Television Group*, присоединился к Брайану Кржаничу на сцене для того, чтобы рассказать об инноваторах, которые преобразуют свои творческие идеи в реальность, начиная решениями для контроля состояния здоровья, заканчивая новыми системами для коммуникации, в рамках проекта America\’s Greatest Makers.Премьера нового шоу состоится этой весной на канале TBS*. Оно станет частью масштабной инициативы, включающей трансляции на CNN.com, Bleacher Report* и других каналах Turner*. Представители компаний также объявили о создании цифрового хаба в рамках www.americasgreatestmakers.com, на котором будет демонстрироваться все последние новости шоу.

 

  • Лидерские позиции Intel в области интеграции человеческих чувств в технологии получили дальнейшее развитие: рассказывая о беспилотных летательных аппаратах, Брайан Кржанич продемонстрировал дрон Yuneec* Typhoon H* с поддержкой технологии Intel® RealSense. Эта технологии позволяет летательному аппарату избегать столкновений с окружающими его объектами. Поставки новинки запланированы на 1-ю половину 2016 г. В категории робототехники Кржанич показал самокат Segway* (Ninebot*), который может трансформироваться в робота. Открытая платформа использует камеру Intel RealSense ZR300 для передвижения в сложных условиях и взаимодействия с пользователями и датчиками, установленными в доме. Новинка создана на базе процессора Intel Atom™.Segway* планирует начать коммерческий выпуск новой разработки. Во 2-й половине этого года будет выпущен комплект для разработчиков***.

 

 

Расширение возможностей людей:

 

  • Кржанич анонсировал планы в отношении новых инициатив, которые будут реализовываться совместно с Vox Media* и Re/code* и Фонд Born This Way*. Инициатива будет представлена 7 января. Она позволит сделать наш «умный» мир более безопасным и более всесторонним.
  • Сторонние проверки и внутренние проверки Intel принципов организации каналов поставки подтвердят, что более широкий ассортимент продукции, а не только микропроцессоры, являются «бесконфликтным». Контроль за каналами осуществляется в Intel постоянно.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»