Hi-Tech

Число абонентов мобильной связи в Индии превысило 1 миллиард

 

Количество абонентов сотовой связи в Индии уже превысило 1 млрд, сообщил министр связи и коммуникаций Рави Шанкар Прасад.

«Индия преодолела рубеж в 1,1 млрд абонентов, и мы продолжаем активно наращивать абонентскую базу», – заявил Прасад.

Сейчас Индия вышла на второе место по количеству абонентов. А лидером в этом рейтинге по-прежнему остается Китай с 1,3 млрд абонентами.

Как отметил министр, в Индии сохраняются одни из самых низких тарифов в мире. К тому же, приобрести смартфон в этой стране можно по цене в 1000 рупий, что по курсу составляет примерно 15 долларов США. Низких тарифов удалось добиться после того, как 12 главных операторов смогли существенно сократить свои затраты. Это позволило им снизить стоимость оказываемых услуг. И теперь, благодаря низким тарифам и дешевым смартфонам, сотовая связь в Индии доступна даже самым бедным слоям населения.

Ежеквартально в стране добавляется от 10 млн до 15 млн новых абонентов. Как отметил глава мумбайской консалтинговой компании Ipsos Вхаскер Канагараджу, в течение последних 15 лет количество абонентов сотовой связи в Индии выросло с 2 млн до более чем 1 млрд.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»