Hi-Tech

В Японии создан смартфон Digno Rafre, который можно мыть с мылом

В Японии создан смартфон Digno Rafre, который можно мыть с мылом

 

Специалисты корпорации Kyocera разработали новый и единственный в своем роде мобильный гаджет, который, как рассказывают авторы новинки, можно мыть в мыльном растворе.

 

В последнее время многие известные компании по производству мобильных устройств работают над высокой степенью защиты смартфонов и планшетов. При этом ни один экземпляр не сможет выдержать «жесткую чистку», которая к тому же поможет пользователю избавить корпус модели от вредоносный микроорганизмов.

 

Устройство получило название Digno Rafre, японская компания представляет гаджет, как устройство, которое можно применять где угодно, так как грязи оно не боится. Для тех пользователей, кто любит проводить много времени в ванной, была предложена подставка в виде резиновой ручки.

 

Разработчики говорят о том, что гаджет может функционировать и при намокании, он получил ОС Android 5.1, пятидюймовый дисплей, камеру в 13 мегапикселей и аккумулятор на 3 000 мАч. Стоимость новинки равняется примерно 31 000 рублям. На прилавки магазинов смартфон поступит 11 декабря этого года.

 

Автор: Апостолова-Полищук Надежда

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»