Hi-Tech

Компания Dell представила новые корпоративные решения для ЦОД будущего

 

3 декабря 2015 г. состоялась презентация обновленной флагманской линейки систем хранения данных – Dell Storage SC.

 

Компания Dell представляет на казахстанском рынке новые решения в области хранения данных SC9000, призванные помочь компаниям с крупными центрами хранения и обработки данных увереннее и быстрее достигать важных целей, расходуя меньше средств и времени.

 

В мероприятии приняли участие Нурлан Садыков, директор по продажам, корпоративный бизнес Dell в Казахстане и Центральной Азии и Михаил Орленко, руководитель департамента корпоративных решений Dell в России, Казахстане и Центральной Азии.

 

В ходе презентации были представлены новая модель дискового массива Dell Storage SC9000 в классической и All-Flash конфигурациях, новая версия операционной среды массива Storage Center OS 6.7, также Михаил Орленко рассказал о встроенном функционале для обеспечения высокой доступности геораспределенных виртуальных ЦОД. Как отметил г-н Орленко «В условиях стремительного развития информационных технологий компания Dell сосредоточена на разработке ведущих на рынке решений для ЦОД, обладающих высокой производительностью и гибкостью. Эти решения призваны помочь заказчикам молниеносно реагировать на любые потребности и, в конечном итоге, способствовать развитию их бизнеса. Анонсируемые решения и услуги позволят крупным организациям сократить издержки на содержание и обслуживание ИТ-инфраструктуры и перераспределить ресурсы внутри компании: теперь вместо рутинных ежедневных задач сотрудники смогут сосредоточиться на выполнении задач, которые обеспечат уверенный рост их бизнеса».

 

Также был представлен ряд новинок, цель которых – помочь нашим заказчикам создать ЦОД будущего – это новейшие однопроцессорные серверы 13 поколения Dell PowerEdge T130, T330, R230 и R330, а также модульный коммутатор Dell Networking C9010 с удаленной интерфейсной картой C1048P.

 

В ходе мероприятия спикеры также поделились видением развития корпоративного сегмента в Казахстане и других среднеазиатских рынках. Так, по словам Нурлана Садыкова, казахстанский рынок осознанно идет к общемировым тенденциям виртуалиазации, консьюмеризации решений, мобильности. По результатам предыдущих лет все больше мобильных устройств было подключено, больше облаков было развернуто, объемы передаваемой информации растут экспоненциально. В текущих условиях мы ожидаем рост доли Dell в корпоративном сегменте, это станет возможным благодаря новым комплесным решениям основанным на открытом подходе, модульной организации и гибком масштабировании, способным удовлетворить потребностям предприятия любого масштаба.  

 

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»