Hi-Tech

Экспертами подсчитано, сколько лет жизни крадут у людей смартфоны

Экспертами подсчитано, сколько лет жизни крадут у людей смартфоны

 

В результате проведенных исследований специалистам удалось выяснить, сколько лет у человека может «украсть» использование смартфона. Стало известно, что с данными гаджетами пользователи проводят в среднем 49 дней ежегодно. Также эксперты подсчитали, что ежедневно владельцы смартфонов смотрят на экраны своих мобильных устройств более трех часов.

 

В проводимом на территории Австралии эксперименте добровольно участвовали молодые люди в возрастной категории от 16 до 30 лет. Специалисты смогли определить, что те, кто используют смартфоны с шестнадцатилетнего возраста, в итоге проведут с гаджетом не менее восьми лет при продолжительности жизни, составляющей 80 лет. Также эксперимент доказал, что среднестатистические пользователи смотрят на экраны смартфонов примерно 150 раз на протяжение дня. При этом 63 процента постоянных юзеров чаще всего просматривают свои страницы в социальных сетях, а около 50 процентов «смартфонозависимых» смотрят видеоролики. Также следует заметить, что большинство владельцев гаджетов используют максимум 10 приложений из 70, установленных на смартфонах.

 

Интересным является тот факт, что многие люди только после 46 лет начинают отдавать предпочтение традиционному времяпровождению, а не использованию смартфонов и планшетов.

 

Автор: Ермаков Дмитрий

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»