Hi-Tech

Названа дата «смерти» операционной системы Windows 7 Professional

Названа дата «смерти» операционной системы Windows 7 Professional

 

Стало известно, что, начиная с 31-го октября следующего года, корпорация Microsoft официально прекращает продажу ПК и ноутбуков, имеющих предустановленную операционную систему Windows 7 Professional. Данная информация появилась на официальном портале компании.

 

Следует напомнить, что реализация устройств с такими версия операционной системы Windows 7-ой серии, как “Ultimate”, “Home Basic”, а также “Home Premium” была завершена более года назад, а именно, 310го октября 2014-го. В свою очередь, из розничной продажи «семерка» исчезла еще в 2013-ом году.  Также сообщается о том, что уже со следующего лета прекращается продажа ноутбуков и компьютеров, которые будут иметь на борту операционную систему Windows 8, а в последний день октября 2016-го года аналогичная участь постигнет устройства, функционирующие на базе версии 8,1.

 

Необходимо заметить, что на сегодня пользователи имеют возможность бесплатного обновления «семерки» до операционной системы Windows 10. Помимо этого необходимо обратить внимание на тот момент, что расширенная поддержка Windows 7 будет осуществляться в полном объеме до 2020-го  года. То есть, на протяжение ближайших четырех лет будут доступны бесплатные обновления безопасности.

 

Автор: Ермаков Дмитрий

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»