Финансы

Казахстан получит позитивный эффект от плавающего курса тенге (видео)

 

Казахстан – очень интересная страна с  огромным потенциалом, интересным геополитическим  положением и с богатыми природными ресурсами, сообщает 24.kz.

 

И естественно, что такое государство находится под влиянием турбулентных процессов извне. Об этом в Брюсселе заявил управляющий советник Европейского инвестбанка по странам Центральной Азии Умберто Дель Пинто. И очень важно сейчас то, что Казахстан уделяет большое внимание развитию диверсификации экономики. К тому же  геополитический центр мира сегодня сдвигается в Азию, и с этой точки зрения наша страна имеет огромное преимущество.

 

Умберто Дель Пинто, управляющий советник ЕИБ по странам Центральной Азии: – В Казахстане очень много делается для диверсификации экономики. Однако, по независящим от страны причинам, из-за падения мировых цен на основные энергоносители отпустить национальную валюту в Казахстане в свободное плавание – было очень мудрым решением для страны, которая экспортирует нефть. Как правило, такие решения, если и оказывают какое-то негативное влияние на экономику в краткосрочном периоде, в дальнейшем, я абсолютно уверен, эта мера даст только позитивный эффект и положительно скажется на развитии страны.

 

Источник: 24.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»