Финансы

Глава МВФ посетит Казахстан

 

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард намерена приехать в Казахстан в рамках проведения регионального форума МВФ. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка РК, пишет ortcom.kz.

 

Ранее, 3 сентября, в Алматы прошла встреча директора департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии фонда Масуд Ахмеда с председателем Национального Банка РК Кайратом Келимбетовым.

 

В ходе встречи стороны обсудили вопросы денежно-кредитной политики Казахстана, развития глобальной и региональной экономики, а также предстоящий визит Директора–Распорядителя Международного Валютного Фонда Кристин Лагард, проведение Регионального форума Международного Валютного Фонда и открытие Регионального центра по технической помощи в Центральной Азии. Данный визит ознаменует новый этап сотрудничества между МВФ и финансовым регулятором Казахстана.

 

Напомним, валютный фонд поддержал совместное решение Правительства и Национального банка РК о переходе к свободно плавающему курсу тенге. По мнению экспертов МВФ, это позволит национальной экономике избежать шоков от падения цен на мировых сырьевых рынках.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»