Финансы

ФРС будет пристально следить за экономической ситуацией, чтобы определить время повышения процентной ставки – Стэнли Фишер

ФРС будет пристально следить за экономической ситуацией, чтобы определить время повышения процентной ставки - Стэнли Фишер

 

Заместитель председателя совета управляющих Федеральной резервной системы /ФРС/ Стэнли Фишер в субботу заявил, что ввиду ослабления некоторых факторов снижения инфляции, есть основание верить, что инфляция движется к намеченной ФРС цели в 2 проц, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

ФРС будет пристально следить за развитием экономики внутри и за пределами США, чтобы определить время повышения процентной ставки.

 

Стэнли Фишер подчеркнул, что с лета прошлого года номинальный курс доллара уже увеличился на 17 проц, это значительно снижет инфляцию в этом году и будет сдерживать экономический рост США в 2016 и 2017 годах.

 

По его словам, во время разработки монетарной политики ФРС обращает больше внимания на направление развития экономики США, и будет пристально следить за влиянием внутренней и внешней экономической ситуации на США.

 

Учитывая потрясения на глобальных финансовых рынках и усиление неопределенности возрождения глобальной экономики, многие специалисты на финансовом рынке прогнозируют, что ФРС отложит время повышения процентной ставки с сентября до декабря, а возможно и до начала следующего года.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»