Финансы

Доллар начал дешеветь к мировым валютам после публикации протоколов ФРС США

 

После публикации протоколов Федеральной резервной системы США, курс доллара пошел вниз по отношению к мировым валютам.

В четверг, 20 августа, торги начались со снижения индекса доллара к основным мировым валютам на 0,11% до 96,35 пункта. По состоянию на 07:54 по мск, евро изменился с 1,119 доллара до 1,140 доллара за евро; иена с 123,8 доллара предыдущего закрытия выросла до 123,95 доллара.

В протоколах ФРС за июль указано, что сейчас необходимо дождаться подтверждения роста экономики США, а также подчеркивается факт приближения инфляции к запланированным 2%.

Комментируя протоколы июльского заседания ФРС, рыночный стратег Praevidential Strategy в Токио Масафуми Ямамото подчеркнул, что заседание прошло еще до того, как на рынок повлияло ряд новых существенных факторов. «В протоколы не вошло падение цен на нефть, а также события в Китае», – заявил он.

Изменения курса доллара связаны и с ситуацией в Греции. В среду состоялось заседание Европейского механизма стабильности касательно предоставления кредита Греции. Возможно, в ближайшее время МВФ также присоединиться к третьей программе кредитования Афин. На данный момент же греческие власти рассчитывают получить 86 млрд евро в течение трех лет.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»