Финансы

АО «КазАгроФинанс» привлек финансирование от французского банка «Societe Generale» на сумму 25 млн.

 

АО «КазАгроФинанс» подписал двустороннее кредитное соглашение с французским банком «Societe Generale» о предоставлении финансирования сроком на 5 лет. В июне текущего года линия была полностью освоена. На данные средства была приобретена сельскохозяйственная техника для дальнейшей передачи в лизинг казахстанским аграриям.

 

«Привлечение финансирования от иностранных инвесторов на сегодняшний день для нас это дополнительный источник финансирования из внебюджетных средств, – рассказывает начальник отдела привлечения финансирования АО «КазАгроФинанс» Аслан Нокышев. Благодаря иностранным инвесторам мы смогли существенно увеличить количество техники, передаваемой казахстанским аграриям. Очень хорошо, что иностранные инвесторы доверяют нашей компании и выдают денежные средства без каких-либо дополнительных гарантий с казахстанской стороны, это означает, что они видят в нас надежного партнера», – заключает Аслан Бауыржанович.

 

Сотрудничество с французским «Societe Generale» это не первая подобная сделка с иностранными инвесторами. Среди крупных компаний, соглашения о предоставлении разного рода финансирования были заключены с такими крупными финансовыми институтами как «Исламский банк развития, «Гаспромбанк», «Россельхозбанк», «Евразийский банк развития», «Deere Credit», «LandesBank Berlin», «HSBC». Большая часть привлеченных средств была вложена в приобретение и последующую передачу аграриям в лизинг сельскохозяйственной техники.

 

Источник: КазАгроФинанс

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»