Финансы

Журнал Euromoney назвал лучший банк в Казахстане

 

9 июля в Лондоне состоялась церемония вручения наград от авторитетного международного издания «Euromoney», присужденных компаниям из Центральной и Восточной Европы за особые достижения в 2015 году (Euromoney’s Awards for Excellence 2015). Среди казахстанских финансовых институтов лучшим был признан АО «Народный банк Казахстана» (Halyk Bank). Об этом со ссылкой на пресс – службу Банка сообщает Etoday.kz.

 

По информации издания, ключевым показателем, определившим победу Банка, стало качество его активов. «Народный Банк добился успеха, резко снизив свой показатель NPL на 5.4 процентных пункта в прошлом году благодаря списанию проблемных долгов, восстановлению провизий и уверенному росту кредитования», отмечает «Euromoney». «Прибыльность [Банка] также была превосходной, как в 2014 году, так и в первом квартале 2015 года».

 

Решения о присуждении наград «Euromoney» принимаются по результатам анализа подробных отчетов, полученных от участников рынков и обширного круглогодичного исследования банковского сектора и долговых рынков капитала в регионе, проведенного экспертами издания.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»