Финансы

Все греческие банки откроются в понедельник, контроль за капиталами сохранится – официальное заявление

 

Согласно опубликованному сегодня официальному заявлению, все греческие банки откроются в понедельник, 20 июля, после трехнедельных банковских каникул, но контроль за капиталами останется, сообщает ИА Синьхуа.

 

Со следующей недели вкладчики получат доступ к операционистам банковских отделений для совершения ограниченного числа транзакций, однако сохранится дневной лимит снятия денежных средств в объеме не более 60 евро, сообщается в опубликованном министерством финансов декрете.

 

Единственная разница будет заключаться в том, что с понедельника вкладчики смогут переносить свой дневной лимит снятия наличности на последующие дни в объеме до 420 евро в неделю.

 

Например, если какой-то вкладчик не будет снимать наличность в течение одного дня или до четырех дней подряд, он сможет снять до 420 евро в конце недели.

 

Чтобы облегчить прессинг на связанный с импортом и экспортом бизнес, а также жизнь обучающихся за границей студентов, правительство разрешает осуществлять раз в полгода переводы за рубеж в объеме до 5 тыс евро.

 

Нуждающимся в лечении за пределами Греции пациентам также будет разрешено снимать ограниченные суммы.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»