Финансы

Госстат: Реальные доходы украинцев в I квартале сократились на 23,5%

 

Реальные доходы населения Украины (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) в I квартале 2015 г. по сравнению с аналогичным периодом 2014 года сократились на 23,5%. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

 

“Имеющийся доход, который может быть использован населением на приобретение товаров и услуг, увеличился на 4,2%, а реальный имеющийся, определенный с учетом ценового фактора, уменьшился на 23,5%”, – поясняют в Госстате.

 

В то же время в I квартале 2015 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года номинальные доходы населения выросли на 6,2% и составили 357 млрд 068 млн грн.

 

Имеющийся доход в расчете на одно лицо за І квартал 2015 г. составлял 6297,6 грн, что на 276,4 грн больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Расходы населения в январе – марте 2015 г. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличились на 12,4%, а прирост сбережений составил 2 млрд 104 млн грн.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, руководство Минсоцполитики приняло решение еще больше упростить условия получения субсидий на жилищно-коммунальные услуги, отменив потребность в указании размера доходов.

 

Источник: MIGnews.com.ua

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»